06.11.2016

Госдеп позабыл о намерении накормить Алеппо – ни корочки хлеба, ни «хлебной крошки»

Госдеп позабыл о намерении накормить Алеппо – ни корочки хлеба, ни «хлебной крошки»

В Госдепартаменте США вновь делают заявления далекие от действительности. Так Джон Кирби на днях заявил, что за время мирной паузы, когда сирийская армия не вела боевых действий и были прекращены полеты российской авиации над Алеппо, в город не поступило никакой помощи для мирного населения.

Это заявление прокомментировал представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Он отметил, что в отличие от американской стороны, наши военные доставили в Алеппо самое необходимое, что может понадобиться жителям в осажденном городе – продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Всего, жители всех районов города получили больше 100 тонн гуманитарного груза.

Госдеп позабыл о намерении накормить Алеппо – ни корочки хлеба, ни «хлебной крошки»

Причем, помощь получали все без исключения, не делая различия между его восточной и западной частью. Госдепартамент США в это же время, казалось, потерял всякий интерес к сирийцам, судьбами которых еще совсем недавно был так озабочен. В итоге, за все время перемирия жители сирийского города не получили от Госдепартамента «ни единой хлебной крошки».

И так во всем, — заметил Игорь Конашенков, — за всю военную компанию на территории САР военное ведомство США не предоставило ни карт, ни координат, где расположены военные объекты террористов, ни какой другой полезной информации – мир слышит только громкие заявления и прокламации.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года