08.12.2017

Не имея согласия России, миротворцам не удастся войти в Донбасс

не имея согласия России, миротворцам не удастся войти в Донбасс.

Курт Волкер, которого Белый дом назначил своим специальным представителем по Украине, во время видеоконференции подчеркнул, что, не имея согласия России, миротворцам не удастся войти в Донбасс.

Волкер заметил, что ввод миротворческого контингента подразумевает присутствие на территории Донбасса не только живой силы, но и тяжелого вооружения, поэтому необходимо согласие Москвы. Если же Москва посчитает это невозможным, то и миротворцев на Донбассе не будет.

не имея согласия России, миротворцам не удастся войти в Донбасс.

По мнению Волкера, Москва подменяет идею миссии миротворческих сил, которые обязаны обеспечить безопасность в этой зоне для скорейшего выполнения минских договоренностей. Москва же, в свою очередь, предлагает обеспечить безопасность миротворцев в Донбассе, с помощью своей вооруженной охраны.

Волкер считает, что такой подход противоречит поставленным задачам. Спецпредставитель уверен, что для безопасности больше подходит международный миротворческий контингент.

Стоит напомнить, что Волкер уже заявлял о том, что в составе миротворческих сил на территории Донбасса россиян быть не должно.

Высказывания Волкера приводит «Европейская правда», журналисты которой следили за ходом конференции в Вене.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года