26.04.2018

Завтра главы МИД европейских стран, входящих в НАТО, обсудят «опасное поведение» РФ

Генсек НАТО назвал реакцию России на расширение альянса неправильной

 Йенс Столтенберг — Генеральный секретарь НАТО, рассказал, о чем будут говорить главы МИД европейских стран на встрече членов альянса, которая состоится 27 апреля.

Он заявил, что встреча начнется с обсуждения действий России, которые в последние годы вызывают опасения всего европейского сообщества. Столтенберг подчеркнул, что «Москва демонстрирует опасное поведение».

В перечне опасностей для Запада, как всегда, фигурировала ситуация на Украине, присоединение Крыма к РФ, дестабилизирующее влияние России на порядок в странах Европы, российская пропаганда и кибератаки. Так же Столтенберг отметил активную поддержку Россией Сирии, которая беспрепятственно применяет химическое оружие против мирного населения. Не забыл Генсек НАТО напомнить и о возможной причастности России к отравлению Скрипалей.

Столтенберг отметил, что все страны — члены НАТО, готовы ответить на такие действия РФ и сегодня демонстрируют свою сплоченность.

главы МИД европейских стран

Генсек подчеркнул, что в условиях большой напряженности нет смысла изолировать Россию, необходимо вести открытый диалог.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года