14.03.2019

Более 30 редких орхидей подарил «Аптекарскому огороду» Московский урбанистический форум

В честь Международного женского дня Московский урбанистический форум передал в дар Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» свыше 30 редких тропических орхидей, в числе которых ценный мексиканский венерин башмачок мексипедиум, фрагмипедиумы, каттлеи, онцидиумы, фаленопсисы и другие. Куратор тропических орхидей сада Сергей Исаев разместит новые растения в одной из коллекционных оранжерей: периодически их будут выставлять в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжерее.
 
Директор по маркетингу и работе с партнерами Московского урбанистического форума Арина Дробина:
 
— Мы очень рады в очередной раз пополнить коллекцию орхидей старейшего ботанического сада России и Москвы! Совместными усилиями мы хотим создать самую большую коллекцию орхидей в Европе. Надеемся, что как можно больше людей смогут посетить выставку этих чудесных цветов, наполниться вдохновением и чувством прекрасного!
 
Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:
 
— В Ботаническом саду МГУ собрана одна из крупнейших коллекций орхидей в России — более 1000 видов, форм и сортов из тропических и субтропических регионов Земли, а также более 50 видов и форм орхидей умеренного и холодного климата. И мы её постоянно пополняем редкими экземплярами. Важнейшее достоинство коллекции орхидей сада
— её активное использование в научно-образовательных и просветительских целях.
Более 30 редких орхидей
 
«Аптекарский огород» — единственное место в Москве и окрестностях, где можно увидеть орхидеи, цветущие и зимующие под открытым небом. Речь о башмачках настоящих, башмачках крупноцветковых и других ботанических сокровищах на территории экспозиции «Растения Средней полосы европейской части России».
 
В 2019 году Московский урбанистический форум пройдет с 4 по 7 июля в парке «Зарядье».
 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года