05.04.2019

Самый богатый человек в мире свободен от уз Гименея

Основатель Amazon Джефф Безос получил развод от своей жены Маккензи с рекордной суммой отступных в размере 35 млрд долларов (27 млрд фунтов).

Amazon был основан Джеффом Безосом в Сиэтле в 1994 гоу.

Одной из первых сотрудников была г-жа Безос, деловые отношения с которой переросли в большее и пара через год поженилась.

Г-жа Безос владеет 4% -ной долей компании стоимостью 35,6 млрд долларов. К тому же она успешная писательница, выпустившая две популярные книги  «Ловушки» и «Испытание Лютера Олбрайта».

Джефф Безос разводится с женой

Бракоразводный процесс прошёл в спокойной обстановке. Пара урегулировала отношения без претензий друг к другу, о чём обе стороны дали положительные комментарии  на своих страничках в Твиттере.

По данным Forbes, только акции Amazon делают г-жу Безос третьей в списке самых богатых женщин в мире, а Джефф, в свою очередь остаётся на лидирующей позиции самых богатых людей в мире.

Амазон —  крупнейшая в мире компания, продающая товары через интернет.  В прошлом году объем продаж составил 232,8 млрд долларов, что помогло Безосу и его семье накопить состояние в 131 млрд долларов, сообщает журнал Forbes.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года