11.08.2023

Дмитрий Азаров проверил готовность самой большой школы Снежного к новому учебному году

Дмитрий Азаров проверил готовность самой большой школы Снежного к новому учебному году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал ход работ на социальном объекте в Снежном ДНР, который приводят в порядок в рамках шефской помощи региона братскому городу.

Вместе с главой администрации Снежного Сергеем Ермаковым Дмитрий Азаров побывал в школе №1, в которой в этом году по заказу Самарской области выполняется капитальный ремонт.

Работы стартовали в апреле и уже в этом месяце должны быть полностью завершены. За это время строители полностью обновили здесь системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, системы вентиляции пищевого блока. Была полностью отремонтирована кровля, а внутри заменены окна и двери, частично отремонтированы помещения, приведены в порядок лестницы и их ограждения.

Отдельная тема – благоустройство внутренней территории школы. Проведение масштабных работ запланировано на следующий год, но в этом, поручил губернатор, надо создать хотя бы зону для воркаута, чтобы ребята могли заниматься здесь и после уроков. Ее установят рядом с действующей, но морально устаревшей спортивной площадкой.

Самарская область начала помогать городу в прошлом году – соглашение об этом было подписано 27 мая в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина. С тех пор наш регион активно участвует в восстановлении экономики и инфраструктуры города, помогает развивать социальную сферу.

В прошлом году самарские специалисты привели в порядок или построили с нуля 82 объекта, среди которых медучреждения, школы, дороги, жилые дома, коммунальная инфраструктура. В текущем году в плане работ 64 объекта. Это многоквартирные дома, дороги, социальные объекты, коммунальная инфраструктура.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости