14.03.2012

Концерт Radiohead пикетировали баптисты

Концерт Radiohead пикетировали баптистыБаптистская религиозная группа пикетировала место проведения британской группы Radiohead. Церковь выступила против творчества группы.

Восьмой концертный тур музыкального коллектива проходил в Канзас-Сити, однако перед концертом музыкантов и фанатов группы встретили представители баптистской религиозной группы Westboro Baptist Church. Участники акции подготовили транспаранты, текст на которых описывал музыкантов как «обезьян-уродов», а творчество коллектива как «посредственные мелодии». Несмотря на все попытки, повлиять хоть малым образом на проведение концерта пикетирующим не удалось. Продюсер группы Radiohead подметил, что такая теплая встреча стала самой запоминающейся за все время проведения тура.

Концертный тур рок-группа проводит в поддержку альбома «The King Of Limbs», вышедшего в мир еще в феврале 2011 года. Продажа новой пластинки была организована через Интернет. На физических носителях альбом поступил на полки музыкальных магазинов весной того же года. «The King Of Limbs» стал восьмым полноформатным альбомом в творчестве группы.

Дальнейший график тура будет проходить по городам Северной Америки до июня этого года. Затем Radiohead отправятся радовать своих фанатов в странах Европы и Азии. Финалом мирового турне станут ноябрьские концерты в Австралии и Новой Зеландии.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года