26.03.2012

В Тюменской области повесилась школьница

В Тюменской области повесилась школьницаВосьмиклассница Саша Захваткина покончила жизнь самоубийством после ссоры с матерью. 14-летняя школьница в последние мгновения перед смертью пыталась позвонить родителям, но не смогла произнести ни слова.

В школе села Новоселезнево, где училась девочка, сообщили, что в день гибели Саша делилась радостью с одноклассницами: с мамой они должны были поехать покупать новые кроссовки. Девочка уже присмотрела их в магазине. Но дома мама сообщила, что поездка откладывается, т.к она еще не успела снять деньги с карточки.

Знакомые семьи Захваткиных рассказали, что мать попросила Сашу подождать хотя бы час, пока она закончит дела на кухне. После этого они бы вместе поехали снимать деньги, а затем отправились бы в магазин. Однако школьница очень боялась, что кроссовки купят и очень разозлилась. Вся в слезах она выбежала на улицу. Позднее соседка Захваткиных увидела в сарае Сашу, висящую в петле. Рядом валялся мобильник, девочка, задыхаясь, пыталась позвонить маме. На звонок ответил младший брат, но, не услышав ни слова, сказал родителям, что кто-то балуется.

Следственный комитет занимается расследованием смерти подростка. Односельчане же уверены, что Саша погибла из-за нелепого каприза.

Жители Новоселезнево рассказывают, что семья у погибшей была обеспеченная и благополучная: мать работала акушеркой, отец – сотрудник полиции.

«Своим детям они ни в чем не отказывали, одевали с иголочки и баловали. Саша, скорее всего, хотела просто припугнуть маму самоубийством, но не успела освободится от петли», — говорят соседи.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года