06.04.2012

Рейсовый автобус попал в серьезную аварию под Нижним Новгородом

Рейсовый автобус попал в серьезную аварию под Нижним НовгородомНа трассе под Нижним Новгородом произошло серьезное ДТП, унесшее жизнь 3 человек. Авария произошла недалеко от села Боковая.

Согласно предварительной версии, водитель автобуса, который следовал по маршруту Москва – Йошкар-Ола, не смог справится с управлением на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой «Скания», которая была нагружена бревнами. В автобусе находилось 47 пассажиров, они возвращались с экскурсии. Удар был такой силы, что автобус развернуло  и отбросило в сторону. Пассажиров раскидало по всему салону. Водитель автобуса и водитель фуры погибли на месте.30 человек получили ранения различной степени тяжести, сотрясения, переломы бедер и ног. Один пассажир позже скончался в больнице. Таким образом, число погибших достигло 3 человек.

Сотрудники ГИБДД Нижегородской области рассказали, что пострадавшие с серьезными травмами были оперативно доставлены в ближайшую ЦГБ.

На месте аварии продолжают работать пожарные, сотрудники правоохранительных органов и врачи.

В  транспортной компании рассказали, что из-за плохих погодных условий водитель автобуса решил свернуть с трассы M7 на объездную дорогу Нижний Новгород – Киров. На место ДТП направлен дополнительный автобус, который заберет всех получивших травмы людей.

В данный момент люди размещены в частной гостинице в деревне Боковая, их обеспечили все необходимым.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года