18.06.2012

Мавроди организовывает МММ-2012

Мавроди организовывает МММ-2012Шестнадцатого июня Сергей Мавроди заявил, что невозможно возобновление работы созданной им ранее финансовой пирамиды под названием МММ-2011. В своем очередном видео-обращении к вкладчикам предприниматель заявил, что введенный режим «Спокойствия» не сработал по причине возбуждения ряда уголовных дел, связанных с деятельностью пирамиды.

Сам Мавроди описывает уголовные дела следующим образом: «Против неустановленных лиц, которые совершили неустановленные деяния неустановленным способом и в неустановленном месте было возбуждено уголовное дело». Организатор пирамиды также сообщил о том, что все средства МММ-2011 главным образом будут направлены на выплаты участникам проекта.

«Выплачивать средства будем абсолютно всем без исключения, а количество средств будет рассчитано по формуле: номинал плюс десять процентов и минус уже полученное». Сергей планирует начать выплаты по вкладам до десяти тысяч рублей, а затем он перейдет к 20 тысячам и т.д. Однако стоит заметить, что на всех денег не хватит, это ведь пирамида. В связи с этим, он организовывает новую пирамиду МММ-2012, откуда и будут впоследствии браться недостающие средства.

Как сообщает адвокат Мавроди: «Сергей не имеет абсолютно ни какого отношения к созданию вышеупомянутой финансовой пирамиды». Формально так оно и есть, ведь Сергей Мавроди значится только лишь консультантом, который дает советы в качестве физического лица, в связи с чем уголовное дело на данный момент заведено против неустановленных лиц.

Согласно социологическим опросам, 29 процентов российских граждан считают Мавроди гением, ведь он действительно изощренно ищет и использует лазейки в законодательстве РФ.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года