22.06.2012

Минфин: в России не будет второй волны кризиса

Минфин: в России не будет второй волны кризисаГлава Минфина Антон Силуанов уверен, что вторая волна кризиса могла бы наступить в том случае, если  бы произошло сильное снижение цен на энергоносители.

Однако аналитик Инвесткафе Антон Сафонов считает, что цены на нефть снижаются уже сейчас, поэтому  вполне возможно дальнейшее падение. «Готовится ко второй вполне кризиса все же стоит. В настоящее время правительство именно это и делает. Будет создан резерв в размере 500 млрд рублей. Сейчас в Резервном фонде объем средств достигает почти 1,954 трлн рублей. Еще 2,774 триллионов рублей находятся Фонде национального благосостояния. В Фонде национального благосостояния сейчас находится еще 2,774 трлн рублей», — говорит Сафонов.

Кроме того, по мнению эксперта, госфинансирование предприятий поможет в краткосрочной перспективе справиться с кризисом.

Портал «Личные деньги» сообщает, что Антон Силуанов считает, что сравнивать положение в российской экономике с эконмическим состоянием дел в Испании и Греции не стоит. Эти страны не в состоянии обслуживать государственный долг.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости