03.07.2012

У Северной Кореи новый гимн

У Северной Кореи новый гимнВласти Корейской Народно-демократической республики начали транслировать по телевидению и радио новый гимн страны, который восхваляет нынешнего лидера самой государства в мире Ким Чен Ына. Данная песня стала первым произведением подобного масштаба, посвященным новоиспеченному молодому лидеру Северной Кореи. Поговаривают, что трудящиеся уже оценили эту композицию.

Песня называется «Вперед к победе». Данной фразой Ким Чен Ын 15 апреля завершил свою торжественную речь, которая была посвящена основателю КНДР Ким Ир Сена.

Северокорейские средства массовой информации, в том числе и Центральная Вещательная станция и Радио Пхеньян, проигрывают этот гимн по несколько раз в день. Все журналисты утверждают, что данная композиция становится все более и более популярной среди рабочих, студентов и солдат. Гимны, которые восхваляли Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, транслировались и ранее, но с гораздо меньшей интенсивностью.

В прочем в 2009-ом году в честь будущего наследника престола Северной Кореи уже была написана песня и называлась он «Шаги». Однако такой большой популярности, как «Вперед, к победе!» она не сыскала.  Тем временем, как сообщает японская вещательная компания NHK, за все относительно непродолжительное время правления Ким Чен Ына, который заступил на пост главы КНДР в декабре прошлого года, местные средства массовой информации успели сделать о нем восемьдесят один репортаж. Это в три раза превышает количество сюжетов сделанных о Ким Чен Ире за такой же период времени.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года