09.07.2012

В России распространяются готовые решения для организации DDoS-атак

В России распространяются готовые решения для организации DDoS-атакУже на протяжении нескольких месяцев в России можно без каких-либо особых трудностей приобретать готовое программное обеспечения для организации так называемых DDoS-атак с целью вымогательства денежных средств. Как сообщает антивирусная компания Symantec, антишепионские средства определяют распространяемую вредоносную программу, как Backdoor.Zemra и продается она с мая 2012-ого года на специализированных ресурсах всего лишь за сотню евро.

Согласно описанию, этот троян умеет создавать как минимум два типа атак: SYN-флуд и HTTP-флуд. В пакет продаваемого программного обеспечения входит панель управления, которая размещается на удаленном сервере и позволяющая передавать различные команды зараженным ПК, а также отслеживать количество зараженных компьютеров.

Эксперты компании полагают, что эти продажи главным образом ориентированы на малоквалифицированных злоумышленников, так как в сети имеется исходный код Zemra, которого нетрудно самостоятельно найти посредствам поисковых систем.

На сегодняшний день в интернете имеется огромное число различных бесплатных инструментов для организации DDoS-атак, однако Zemra обладает более широким функционалом по сравнению с другими бесплатными аналогами.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года