12.08.2012

Преступники похитили 15 картин с дачи в новой Москве

Преступники похитили 15 картин с дачи в новой МосквеБольшая коллекция картин художников-нонконформистов была похищена при осуществлении налета на дачу шестидесяти двухлетней летней москвички, расположенной на территории новой Москвы. Об этом несколько часов назад передало информационное агентство «Интерфакс». Это нападение было утром в минувшую пятницу, десятого августа, в деревне Летово-2.

«Около трех часов ночи трое неизвестных с натянутыми на лица масками проникли в частный дом, где, угрожая огнестрельным оружием и ножом хозяйке, ее шестидесяти трехлетнему мужу, их девятнадцатилетней внучке и ее другу, жестоко избили всех четверых, сковали между собой наручниками, и после чего забрали пятнадцать картин начала двадцатого века», — рассказал собеседник агентства из министерства внутренних дел. «Общая стоимость всех похищенных полотен составляет не менее трех с половиной миллионов рублей. Кроме их, налетчики также похитили и две женские норковые шубы, а также восемьдесят тысяч рублей «.

Согласно данным сотрудника полиции, после того, как злоумышленники скрылись, потерпевшим удалось выйти из дома и пешком добраться до ближайшего отдела полиции. Оттуда хозяйку квартиры и молодого человека увезла неотложка. У пожилой женщины врачи обнаружили тяжелую черепно-мозговую травму, а у парня — перелом костей носа. На данный момент уже уголовное дело возбуждено по статье УКРФ «разбой».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 марта 2024 года