21.08.2012

В Крымске перенесено вручение ключей от новых квартир на 23 августа

В Крымске перенесено вручение ключей от новых квартир на 23 августаВласти Краснодарского края решили перенести запланированную на сегодня торжественную церемонию вручения ключей от квартир первым ста пятидесяти семьям, которые пострадали во время наводнения в Крымске, в связи с тем, что на данный момент в новых микрорайонах строятся дороги, сообщил РИА Новости представитель из краевого строительства.

Некоторым временем ранее планировалось, что первые сто пятьдесят семей получат ключи от своих новых квартир двадцать первого числа этого месяца. Данное жилье пострадавшим выделило министерство обороны Российской Федерации. В общей сложности в микрорайоне комфортабельное жилье должны получить пятьсот сорок шесть семей лишившихся крова.

«В данном микрорайоне сейчас пролагают асфальтированную дорогу взамен строительной. Вручение ключей перенесено на два дня, то есть на двадцать третье августа», — сказал собеседник агентства.

Стоит напомнить, что паводок в ночь на седьмое июля затопил несколько тысяч коммерческих помещений и жилых домов в городах Новороссийск, Крымск, Геленджик, а также нескольких поселках Краснодарского края. Были полностью нарушены системы водо-, газо- и энергоснабжения, железнодорожное и автомобильное движение. Из данных прокуратуры следует, что погибли сто шестьдесят восемь человек, еще трое считаются без вести пропавшими. Подавляющее большинство погибших насчитывается в Крымске, на который собственно и пришелся наиболее мощный удар стихии. Совокупный ущерб от наводнения, по оценке краевых властей, составил как минимум двадцать миллиардов рублей.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости