10.12.2012

В Липетской области школьники все больше и больше уходят на карантин

В Липетской области школьники все больше и больше уходят на карантинВ Липецкой области за прошедшую неделю было зарегистрировано 5260 случаев заболевания ОРВИ, что практически соответствует уровню предыдущей недели. Случаев гриппа зарегистрировано не было.

71,7 процента заболевших – это дети. На минувшей неделе на прядок возрос уровень госпитализации: в связи с ОРВИ с больницу попали двести пятьдесят человек.

Вместе с этим на фоне сезонного уровня заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией продолжается рост количества случаев пневмонии: их зарегистрировано  триста семьдесят один случай.

Как смогли сообщить в Роспотребнадзоре, в связи с отсутствием более чем двадцати процентов учащихся по причине ОРВИ в отдельных классах школ Липецка будут приостановлены занятия.

Согласно данным лабораторного мониторинга, который проводится на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр эпидемиологии и гигиены в Липецкой области» на первой неделе декабря заболеваемость населения была преимущественно обусловлена вирусами парагриппа (тридцать три процента) и микоплазмой пневмонии (девять с половиной процента.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости