11.12.2012

Медики вылечат рак груди при помощи холода

Медики вылечат рак груди при помощи холодаИзраильские медики начали лечение женщин от рака груди при помощи инновационной  технологии замораживания злокачественных новообразований.

Данный метод не предполагает использование какого-либо наркоза, а сама процедура длиться порядка пятнадцати минут и не оставляет шрамов. Таким образов, технология может стать прекрасной альтернативой хирургическим операциям, ради которых женщины почти неделю проводят в больницах.

Процедура выглядит следующим образом: пациентке с помощью тонкой иглы делают укол, сама игла при этом охлаждена до -170 градусов по Цельсию. К опухоли через иглу поступает жидкий азот, который замораживает злокачественные клетки. В результате данных манипуляций раковая опухоль, превращенная в кусочек льда, разрушается. Как следует из слов ученых, таким способом можно излечить опухоли не больше мячика для гольфа. Технологию уже опробовали на пациентках с доброкачественными опухолями, а теперь ее тестируют на тридцати женщинах-добровольцах, у которых диагностировали рак молочной железы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года