13.12.2012

Джон Макафи экстрадирован из Гватемалы в Америку

Джон Макафи экстрадирован из Гватемалы в Америку

По словам Грега Чина являющегося представителем международного аэропорта, расположенного в городе Майами авиалайнер, принадлежащий компании American Airlines на борту которого Джон Макафи – создатель компьютерного антивируса McAfee вылетел из Гватемалы в Америку, уже приземлился в международном аэропорту Майами. Накануне миграционной службой Гватемалы, в которую Джон Макафи бежал от властей Белиза, где он подозревается в совершении убийства, было принято решение об его экстрагировании в Соединенные штаты Америки.

Немного ранее правительство Гватемалы отказало шестидесяти семи летнему создателю антивируса McAfee в предоставлении ему политического убежища, и намерено было выдать его властям Белиза.

От официального источника стало известно о том, что самолет с Джоном Макафи приземлился в Майами накануне примерно в семь часов вечера по местному времени. Из сообщения Грега Чина после того как Джон Макафи пройдет паспортный контроль и таможню он будет арестован властями Соединенных штатов Америки. Что касается появления Джона Макафи на публике в терминале аэропорта, то оно не планируется.

Напомним, что по заявлению МВД Белиза создатель антивируса McAfee в ходе конфликта застрелил Грегори Вианта Фолла являющегося американским строителем. Ко всему Джон Макафи подозревается еще и в причастности к нелегальной торговле наркотических веществ в странах Центральной Америки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 12 марта 2024 года