13.12.2012

В связи с увеличением запасов сырья в США нефть дешевеет

В связи с увеличением запасов сырья в США нефть дешевеет

Сегодня в ходе торгов снижаются мировые цены на нефть, в связи с увеличением запасов сырья на американских оптовых складах за неделю, которая завершилась седьмого декабря. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь такой марки как Brent Crude Oil к началу десятого утра по московскому времени упала на двадцать семь центов или же на 0,25 процента и составила за один баррель сто девять долларов и двадцать три цента. Что же касается цены январских фьючерсов на легкую нефть такой марки как WTI, то она снизилась на шестнадцать центов или же 0,18 процентов и в итоге составила за один баррель восемьдесят шесть долларов и шестьдесят один цент.

Из сообщения министерства энергетики Америки, которое было получено накануне, стало известно о том, что коммерческие запасы сырья увеличились на восемьсот сорок четыре тысячи баррелей или на 0,5 процента и в итоге составили триста семьдесят два и шесть миллиона баррелей. Аналитики же в свою очередь ожидали того что запасы уменьшаться на два с половиной миллиона баррелей.

Заметим, что запасы горючего увеличились на пять миллионов баррелей и составили двести семнадцать миллионов баррелей. Эксперты предполагали снижение на два миллиона баррелей. Запасы же дистилляторов возросли на три миллиона баррелей и достигли ста восемнадцати миллионов баррелей. Аналитики были разочарованы и показателями динамики запасов дистилляторов. Они ожидали роста только на один и один миллионов баррелей.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года