18.12.2012

Россия согласилась с выводами о причине крушения SSJ-100, сделанные Индонезией

Россия согласилась с выводами о причине крушения SSJ-100, сделанные Индонезией

Российской Федерацией была признана причина, по которой пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 в мае текущего года в Индонезии потерпел крушение. Этой причиной стал человеческий фактор. С таким заявлением выступил сегодня Юрий Слюсарь, являющийся главой российской комиссии по расследованию причин катастрофы, а также заместителем главы Минпромторга России.

Но, несмотря на это представителями российской стороны было указано и на ряд других причин, которые сопутствовали допущенной ошибке пилота этого самолета. По словам Павла Власова, являющегося участником расследования, а также генеральным директором Летне-исследовательского института имени Громова на картах которые имелись у пилотов самолета Sukhoi Superjet-100, не были обозначены горы, которые окружали зону полета. Павел Власов также добавил, что лишь спустя двадцать четыре минуты после катастрофы диспетчер аэропорта Джакарты обнаружил исчезновение с радаров самолета.

По словам Юрия Слюсарь у радаров в аэропорту Джакарты системы звукового предупреждения о минимально безопасной высоте. По мнению Павла Власова, представители индонезийской стороны согласились со всеми претензиями и признали тот факт, что у них имеются проблемы с организацией воздушного движения.

Немного ранее представители индонезийской части комиссии по расследованию авиакатастрофы сделали заявление, из которого следовало, что причиной падения самолета Sukhoi Superjet-100 стал именно человеческий фактор. Как отметил Татанга Курниади, являющийся главой комитета по безопасности на транспорте Индонезии, сигналы об опасности подавала система раннего предупреждения, однако от экипажа не последовало реакции.

Хочется напомнить, что самолет Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение девятого мая текущего года в Индонезии. Этот самолет выполнял в рамках азиатского турне демонстрационный полет. В результате этого инцидента погибли сорок пять человек.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 марта 2024 года