26.12.2012

Нигерийские власти разрешили морякам из России вернуться на Родину

Нигерийские власти разрешили морякам из России вернуться на Родину

Российские моряки с судна Myre Seadiver, задержанного властями Нигерии в порту Лагоса девятнадцатого октября текущего года, в самое ближайшее время получат возможность вернуться на свою Родину. Такая информация была получена сегодня в департаменте информации и печати МИД Российской Федерации.

По итогам телефонного разговора, который состоялся двадцать первого декабря между Сергеем Лавровым являющимся министром иностранных дел Российской Федерации и Олугбенгой Аширу – главой внешнеполитического ведомства Нигерии, по сведениям российского посольства России расположенного в Абудже в самые ближайшие дни будет принято решение о предоставлении возможности вернуться на Родину пятнадцати российским морякам являющимся членами экипажа судна Myre Seadiver, которое было задержана девятнадцатого октября в порту Лагоса.

В данное время российское посольство во взаимодействии с судовладельцем прорабатывают практические вопросы, которые связаны с организацией вылета моряков в Россию. Что касается судьбы самого судна то данный вопрос остается открытым до сих пор.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года