31.12.2012

Самые ожидаемые технологии следующего года

Самые ожидаемые технологии следующего годаГрядущий год несет нам много новинок в мире технологий. В разных сферах деятельности человека, ожидаются громкие открытия. Ученые, возможно, смогут разглядеть черную дыру. Наука движется огромными шагами. Ученые хотят найти ответ на решающий вопрос, о возможности существования микроорганизмов на Марсе. Так же, научатся расшифровывать геном отдельной клетки и создадут карту человеческого мозга.

«Кротовая нора» вблизи.

В первой половине 2013 года, участники проекта Радиоастрон, попытаются заглянуть в черную дыру, вернее в ее тень. Также, будут предприняты попытки разглядеть «кротовую нору» — выход за пределы нашего времени и пространства. Их целью является галактика М87 в созвездии Девы. Там находится массивная черная дыра.

Изучение РНК.Самые ожидаемые технологии следующего года

Одно из самых ожидаемых открытий года, которое поможет излечивать людей еще на ранних стадиях заболевания. Генетики получат в руки оборудование, помогающие расшифровать геном и все копии РНК. Это означает, что ученые смогут обнаруживать генетические поломки, которые приводят к генетическим нарушениям. Ожидается, что в следующем году ученым удастся получить данные о том, как работают единичные клетки, в частности клетка мозга.

Карта человеческого мозга.

В 2013 году собираются запустить один из самых ожидаемых проектов стоимостью 38,5 млн долларов -Human Connectome Project. Главной целью исследования является изучение нейронных связей. Проще говоря, будет создана карта мозга. Около двух тысяч добровольцев и 300 пар близнецов примут участие в исследовании.

Самые ожидаемые технологии следующего годаЖизнь на Марсе.

В наступающем году ученые наконец-то смогут дать точны ответ на вопрос, который мучает уже несколько поколений: «Есть ли жизнь на Марсе?». Большие надежды возлагают на марсоход Кьюриосити. Многие рассчитывают, что в 2013 году людям удастся найти на Марсе не просто органику, а органику, несущую следы биологической жизнедеятельности.

Лекарство от рака.

Пожалуй, самое ожидаемое и самое нужное открытие грядущего года. Ученые надеются получить положительный результат от клинических исследований новых молекул, направленных на злокачественные опухоли. Молекулы были созданы методом генной инженерии.

По мнению ученых, с помощью данных антиклеток они смогут доставлять к опухолевым клеткам токсины, химиотерапевтические препараты и радиоактивные изотопы. Этот метод поможет снизить вред от данных процедур. Его по праву можно назвать самой ожидаемой технологией будущего.

Наступающий год будет полон научных открытий, но не только наука преподнесет свои сюрпризы. Ожидается революция в мире гаджетов.

Самые ожидаемые технологии следующего годаГибкий дисплей.

В начале 2013 года компания Samsung представит гибки дисплей размером 5,5 дюйма. Презентация пройдет 8 -11 января в Лас-Вегасе в рамках выставки CES. Разрешение экрана составит 720 на 1280 точек при плотности пикселей 267 штук на дюйм. Экран можно будет сгибать, при этом он не получит каких-либо повреждений. Однако, согнуть его в трубочку не удастся.

 

Очки будущего.

В начале 2013 года будет представлен первый экземпляр новейшей разработки Google — Project Glass. Чудо техники будет выглядеть как обычные очки. Гаджет будет работать как видеокамера и будет передавать картинку в режиме реального времени. Очки оснащены дисплеем, который находится чуть выше правого глаза, чтобы не отвлекать владельца от текущего задания. Предположительная стоимость очков 1500 тысячи долларов.

Обруч для чтения мыслей.

То, что раньше мы видели в кино и читали в книгах становится реальностью. С июля 2013 года в продаже появится обруч Muse, разработанный компанией InteraXon. Обруч обрабатывает информацию об активности мозга. Специальные программы смогут обрабатывать и использовать эти данные. Так, чтобы управлять устройством понадобиться лишь сила мысли. Данный девай сможет заменить все новинки в области Hi-Tech, которые мы видели ранее. Siri и Kinect не смогут тягаться с Muse. Этот гаджет можно назвать самым ожидаемым, ведь он выведет на новый уровень взаимопонимание человека и компьютера.

Ноутбук трансформер.

В 2013 году Fujitsu представит концепцию своего нового гаджета – Lifebook. Идея была разработана дизайнером Прашантом Чандра. Разработчик считает, что этот гаджет будет иметь очень много плюсов. Девайс имеет вид ноутбука, но в нем также скрывается смартфон и планшет. По задумке разработчиков, покупая ноутбук Lifebook вы также покупаете смартфон и планшет. Это один из самых весомых плюсов данного устройства. Вы сможете заряжать все комплектующие вместе – подсоединив их к ноутбуку, а не по отдельности как приходилось раньше.

Самые ожидаемые технологии следующего года

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года