02.01.2013

Меладзе услышит приговор в течении двух месяцев

Меладзе услышит приговор в течении двух месяцевУкраинская милиция огласила сроки, в течении которых будут проводится следственные действия, по поводу ДТП на Обуховской трассе под Киевом. Напомним, что участником ДТП стал известный композитор и  продюсер – Константин Меладзе. В данный момент , дело о ДТП находится на стадии расследования.

Председатель МВД рассказал, что в течении двух месяцев будут проведены все экспертизы, чтобы дело можно было передать в суд. Прогнозируется, что эксперты закончат работу к середине февраля.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие случилось на 32 километре  трассы Киев-Обухов, вблизи поселка  Козин. 49-летний мужчина, как стало позже известно Константин Меладзе, сбил насмерть женщину. Продюсер управляя личным автомобилем, марки Lexus, совершил наезд на человека в районе пешеходного перехода. 30-летняя женщина получила телесные повреждение не совместимые с жизнью, она скончалась на месте ДТП.

Было назначено ряд экспертиз. У водителя была взята кровь на анализ содержания психотропных веществ и с помощь прибора Drager, была проверен уровень промилле в крови. Прибор подтвердил трезвость Меладзе.

По факту ДТП было возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего), данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет, также лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

За ходом досудебного расследования, осуществляет надзор прокуратура Киевской области, сообщает ГУ МВД.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года