03.01.2013

На площади Таймс-сквер отпраздновали Новый год 1 миллион человек

На площади Таймс-сквер отпраздновали Новый год 1 миллион человекНью-Йорк встретил 2013 год рекордным количеством празднующих. Более 1 миллиона гостей и жителей города праздновали Новый год, прогуливаясь, по красочно украшенной площади Таймс-сквер и отсчитывали последние секунды уходящего года глядя на громадный сверкающий хрустальный шар, на котором впервые зажглась надпись «2013». США стали одной из последних стран встретивших  новый 2013 год.

Первыми вошли в 2013 год страны Дальнего Востока. В таких городах как Гонконг и Сидней прошли грандиозные шоу.

Не заставило себя ждать и традиционное празднование Нового Года в странах Европы, Азии и Ближнего Востока. Великолепные торжества состоялись в новогоднюю ночь в Москве, Афинах и Лондоне. Множество фейерверков осветили планету «Земля» в  эту ночь.

В Объединенных Арабских Эмиратах отметили наступление нового года  грандиозным световым шоу на небоскребе  «Бурдж  Дубай», который является самым высоким зданием в мире.

Впервые в новогоднем марафоне поучаствовал Рангун, самый крупный город Бирмы. До этого страна пыталась преодолеть многолетнюю диктатуру, запрещающую массовые гуляния.

В Италии, на площади Святого Петра, Папа Бенедикт ХVI  порадовал жителей страны своим присутствием на рождественском вертепе.

Только на Филиппинах празднование Нового года было омрачено, недавними бедствиями. В середине декабря 2012 года  торнадо на архипелаге унес жизни тысячи людей.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года