03.01.2013

Ученые: выпитый в праздники алкоголь благоприятно влияет на организм

Ученые: выпитый в праздники алкоголь благоприятно влияет на организмКак всем известно, в период новогодних праздников, количество выпиваемого алкоголя резко увеличивается. И, несмотря на то, что медики предупреждают о вреде чрезмерного употребления спиртного, ученые не согласны с ними. По их мнению, алкоголь вполне может оказывать и благоприятное воздействие.

Так, ученые из американского университета Иллинойса опубликовали результаты проведенного исследования, в процессе которого было обнаружено, что люди, выпивающие около одного литра пива, имели на сорок процентов больше правильных ответов. Т.е. алкоголь делал участников эксперимента умнее. Кроме этого, ученым удалось выяснить, что употребление спиртного позволяет женщинам сохранять стройную фигуру. Ученые уверены, что женщины, которые ежедневно выпивают один или два стакана красного вина, на тридцать процентов меньше склонны к полноте, нежели трезвенники, так как алкоголь стимулирует сжигание лишних калорий.

Спиртное помогает и в предотвращении ряда заболеваний. К примеру, хмель в пиве содержит в себе вещество гумолон, который препятствует развитию пневмонии.

А защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей помогают содержащиеся в красном вине флавоноиды. После употребления бокала вина также на порядок увеличивается производства эстрогена и прочих гормонов, которые нужны для здоровья костей.

И наконец, алкоголь в умеренных объемах способствует долгожительству. Как следует изданных исследования, которое было проведено в Гарвардской медицинской школе, у любителей вина отмечают более низки уровень смертности, нежели у тех, кто предпочитают ликер или пиво, более того, даже у тех, кто ведет здоровый трезвый образ жизни.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года