10.01.2013

Дизайнер Facebook покинет компанию

Дизайнер Facebook покинет компаниюКак сообщает издание The Wall Street Journal, первый дизайнер и близкий друг основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга Аарон Ситтиг, принял решение покинуть компанию.

Ситтиг начал свою карьеру в компании в 2005 году, когда бывший президент Шон Паркер нанял его для усовершенствования дизайна сайта. По истечению шести лет, дизайнер стал очень близким другом Марка Цукерберга, тот даже был в числе близких гостей на свадьбе Аарона в 2011 году.

По данным источника WSJ  в последние обязанности дизайнера входила работа над мобильными сервисами Facebook. Так же именно Аарону принадлежит идея создания кнопки «Like»  и еще дизайнер первым предложил ставить отметки на фотографиях друзей.

В 2010 году Аарон Ситтиг уже покидал компанию для работы над созданием собственного проекта, но через год вернулся обратно на пост руководителя стратегии дизайна.

Компания Facebook подтвердила правдивость планов дизайнера, о его уходе. Так же они заявили, что Аарон был очень ценным сотрудником и пожелали ему удачи в его дальнейшей самореализации. О причинах его ухода, либо о дальнейших планах на будущее Ситтига, ничего сказано не было.

15 января 2013 года состоится пресс-конференция в главном офисе компании, в городе Менло Парк Калифорния. На нее приглашены все западные СМИ. Тема презентации не уточнялась. Обычно компания Facebook использует свою штаб-квартиру, только для глобальных анонсов и презентаций.  По слухам, это будет презентация устройства Facebook Phone  или, возможно, новых функций соцсети.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 8 марта 2024 года