10.01.2013

От инсульта спасут четыре чашки черного чая

От инсульта спасут четыре чашки черного чая

Шведские специалисты из Каролинского института утверждают о том, что ежедневное потребление четырех чашек черного чая способствует снижению в значительно степени риска развития инсульта.

Медиками было проанализировано влияние данного напитка на тромбообразование. В результате было выяснено, что ежедневное потребление черного чая способствовало сокращению на двадцать один процент образования тромба по сравнению с показателями тех людей, которые вообще не пили данный напиток. Учеными также был отмечен и тот факт, что для того, чтобы был достигнут положительный результат, необходимо выпивать не меньше четырех чашек черного чая в день.

В данном исследовании участие принимали семьдесят четыре тысячи девятьсот шестьдесят один доброволец. Все волонтеры присоединились с этой научной работе в 1997 году и не жаловались тогда на свое здоровье. На протяжении в сего этого периода учеными подробнейшим образом отслеживался рацион всех добровольцев. В течение десяти лет больше четырех тысяч волонтеров пережили инсульт, преимущественно ишемический.

Экспертами были исключены все сторонние факторы, и установлено что черный чай играл значительную роль в состоянии людей. Стоит отметить, что в черном чае содержатся флавоноиды, которые весьма полезны для мозга и сердца. Однако в том случае если выпивать каждый день от одной до трех чашек черного чая положительного эффекта не будет, чего не скажешь о дозе как минимум четырех чашек чая.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года