21.01.2013

Компанией Sony был анонсирован самый тонкий в мире планшетник

Компанией Sony был анонсирован самый тонкий в мире планшетник

Сегодня в Японии компанией Sony был анонсирован новейший Android, а именно планшетник Xperia Z. Толщина данного устройства составляет всего шесть и девять миллиметров в связи, с чем он является самым тонким планшетником с диагональю десять и один дюйм. Этот планшетник тоньше iPad mini, при этом вес его составляет четыреста девяносто пять граммов. Стоит отметить, что старт продажи этой новинки в Японии начнется уже этой весной. Что касается выхода этой новинки на другие рынки, то в настоящее время пока об этом нет никакой информации.

В дизайне этого устройства использованы были те же мотивы что и в ранее представленном на CES смартфоне-флагмане Xperia Z, а именно прямые линии и немного скругленные углы. Модель этого планшетника доступна будет как в черном цвете, так и в белом. Планшетник Xperia Tablet Z защищен от воды и пыли.

Начинка данного планшетника вполне достойная. Он оснащен двух Гб оперативной памятью, а также четырехъядерным процессором Qualcomm APQ8064, динамиками с технологией “S-Force”. Тыловая камера с разрешением восемь мегапикселей использует сенсор Exmor R. Отметим, что на данном планшетнике была установлена операционная система Android 4.1.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года