04.02.2013

Французские ВВС атакованы позиции боевиков на севере Мали

Французские ВВС атакованы позиции боевиков на севере Мали

Французские ВВС продолжают наносить по позициям боевиков на севере Мали массированные удары. Накануне авиацией были атакованы логистические склады, а также тренировочные центры исламистских группировок в районе Тессалит, расположенном в семидесяти километрах от алжирской границы. По словам официального представителя главного штаба армии Пятой республики Тьерри Бюркар всего в ударах с воздуха было задействовано тридцать машин.

Наблюдатели обратили внимание на то что боевые вылеты вновь возобновились после того как завершился визит Франсуа Оланда в Мали. Напомним, что президент Франции в минувшую субботу посетил Бамако, а также Тимбукту, который был несколькими днями ранее освобожден от моджахедов. По мнению военных именно на крайнем севере, в гористой местности и скрываются главари экстремистов.

Из заявления Тьемам Кулибабы являющегося главой МИДа Мали следует, что малийское правительство только бы приветствовали решение французской стороны в дальнейшем принимать участие в военной операции направленной против вооруженных группировок радикальных исламистов, действующих на севере страны.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года