06.02.2013

В столице серийному насильнику дали шестнадцать лет

В столице серийному насильнику дали шестнадцать летМосковский городской суд приговорил к шестнадцати годам колонии строгого режима безработного двадцатишестилетнего мужчина, который изнасиловал девятерых жительниц российской столицы. Сообщение об этом поступило от пресс-службы горпрокуратуры.

«Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении нигде не работающего двадцатишестилетнего Ерванда Мнацаканяна, который проживал без регистрации у своих родителей в Москве. Его признали винувным в совершении преступлений, которые предусмотрены статьями «Разбой», Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование», — цитирует информационное агентство «Интерфакс» комментарий городской прокуратуры.

Как удалось выяснить следователям, в течении 2011-ого года молодой человек девять раз предпринимал попытку познакомиться с различными девушками. От всех получив отказ, он изнасиловал не состоявшихся приятельниц, двоим из которых не было и восемнадцати лет.

«Преступления были совершены в безлюдных местах – на лестничных клетках многоквартирных домов, строительных площадках и пустырях – либо рано утром, либо поздно вечером», — рассказывают в ведомстве. Надругавшись над жертвами, он отнимал у них мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги. Все награбленное им сдавалось перекупщикам, а на вырученные средства злоумышленник покупал алкоголь.

В январе 2012-ого полиция смогла задержать серийного насильника в районе Вешняки. Судебной экспертизой он был признан вменяемым.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года