12.03.2013

В Финляндии россиянку осудили за вывоз из страны ребенка

В Финляндии россиянку осудили за вывоз из страны ребенка

Людмила Риипинен являющаяся уроженкой Российской Федерации была приговорена судом Финляндии к наказанию в виде одного года и трех месяцев условного лишения свободы по обвинению в похищении своей дочери. Такое сообщение было получено сегодня от правозащитника Йохана Бекмана. Решение было вынесено Финским надворным судом.

Хочется заметить, что обвинение требовало для Людмилы Риипинен наказания в виде одного года и десяти месяцев условного лишения свободы, а также исправительных работ.

У Людмилы Риипинен и гражданина Финляндии есть общая дочка. В 2008 году социальными службами Хельсинки было принято решение, согласно которому ребенок из семьи был изъят. По словам мамы девочки о таком решении она не знала и поэтому уехала вместе со своим ребенком на два года в Хайфу. После того как в 2011 году они вернулись обратно в Хельсинки ребенка забрали. Теперь девочка в возрасте четырнадцати лет один день в неделю живет в социальном приюте.

Обвинение утверждало то, что отъезд Людмилы Риипинен в Израиль показывает лишь, то, что она не хочет сотрудничать с властями Финляндии. В свою очередь девочка заявила о том, что ей очень нравится жить со своей мамой.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости