15.04.2013

Теракты в Ираке: ежедневные серии взрывов.

Сегодня на территории Ирака в разных районах практически в одно время произошла серия взрывов. В городах Киркук, Хилл, Эль-Насирия и Туз-Хурмату взорвавшиеся бомбы привели к гибели 22 человек.

В Туз-Хурмату заминированными оказались три машины. В районе 9 часов утра по московскому времени, взорвавшиеся автомобили привели к 60 пострадавшим с ранениями различной степени тяжести. Шесть человек погибли на месте. В городе Эль-Насирия боевики заминировали еще два автомобиля.

Теракты не обошли и главный аэропорт Багдада, где в результате взрыва двух автомобилей погибло два и госпитализировано 17 человек. На севере Ирака в Мосуле произошел крупнейший теракт, в результате которого погибли два кандидата на парламентских выборах. Террористы заминировали тело неизвестного мужчины, оставленное у обочины.

Теракты в Ираке: ежедневные серии взрывов.
Неделей ранее в провинции Дияла, во время встречи одного из кандидатов в парламент с его сторонниками, террорист-смертник взорвал себя: погибло 25 человек, 60 человек госпитализированы.

В настоящее время в Ираке проходит предвыборная компания, посвященная выборам в парламент, запланированные на 20 апреля. За последнюю неделю подобными террористическими действиями боевиков по стране уже убито 14 кандидатов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года