21.04.2013

Царнаев потерял голос

Подозреваемый в теракте во время бостонского марафона Джохар Царнаев, лишился голоса, представители федеральной власти выразили мнение, что этому могла послужить перестрелка, и полученное в ней ранение.

Вполне возможно, что 19-летний подозреваемый не сможет говорить и отвечать на вопросы следствия в устной форме, это значительно затрудняет расследование. В данный момент, подозреваемый в теракте, находится в одной из Бостонских больниц, его состояние не тяжелое и нестабильное.

Официально, какое обвинение будет вынесено Царнаеву, власти пока не оглашают, однако источники в министерстве юстиции сообщили прессе, что ему грозит обвинение не только в терроризме, но и в убийстве. Его будут допрашивать без его адвоката, и зачитывания прав, это будет просто в порядке исключения. Такое решение вызвало возмущение со стороны правозащитников, был ли уже допрошен молодой выходец из Чечни, пока не сообщается.
Царнаев потерял голос
Эксперты сообщают, что защита Джохара будет строиться не со скидкой на его возраст, а на его психическое состояние. Некоторые конгрессмены считают, что молодого преступника нужно судить согласно военным законам, как заключенных базы Гуантанамо. Юристы же считают, что для американцев, которые арестованы на территории Америки, такой вид правосудия будет необычным.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года