23.05.2013

Лечение периодонтита выйдет на новый уровень

В России медики все чаще сталкиваются с проблемой периодонтита, который возникает в связи с воспалением периодонт. Само по себе  это соединительная ткань, заполняющая узкое пространство между зубом и его костным ложем (альвеолярным отростком челюсти). В периодонте находятся нервы, кровеносные и лимфатические сосуды, питающие зуб.

Михаил Соломонов, ведущий специалист по эндодонтии сообщил, что на сегодняшний день, в России существуют новые технологии, и медицинские разработки, с помощью которых можно не просто излечить, но и избежать это неприятное заболевание. Специалист рассказал, что кроме классического лечении есть множество недостатков. Например, лечить подобное заболевание солевой лампой бессмысленно, как это практиковалось раньше. Соломонов отметил, что раньше лечение было не совсем по правильным критериям, назначали ерунду, а потом сообщали больному, что солевая лампа продается тут. Сейчас стало понятно, что внешнее воздействие на ткани не эффективно, потому как большинство микробов сосредоточено внутри каналов — – intro radicular infection. Поэтому и все эндодонтическое лечение должно быть сосредоточено внутри канала.

Те, кто продолжает проповедовать за апикальные методики терапии, эти люди, скажем так, не касались литературы последних 40-50 лет. И мне очень странно, что вообще кто-то продолжает такими методиками пользоваться, так как апикальный периодонтит представляет собой просто напросто реакцию иммунной системы нашу, выстраиваются макрофаги, они выделяют интерлейкины, эти интерлейкины активируют остеокласты, остеокласты вызывают резорбцию костной ткани. Благодаря новым технологиям, больные зубы станет легче сохранить, и избежать удаления зубов, но конечно в том случае, если доктор профессионал.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости