07.09.2013

Россия будет производить китайское стекло для автомобилей

Сегодня, 7-го сентября, в Калуге произойдет официальное открытие завода, который будет производить китайское автомобильное стекло от компании Fuyao Glass Industry Group. Китайская компания Fuyao Glass, в данный момент является одним из крупнейших производителей автомобильного стекла, и только на территории Китая имеет более десятка профильных предприятий. До открытия завода в России, стекло Fuyao Glass только импортировалось на наш рынок.

Россия будет производить китайское стекло для автомобилей

Строение Калужского завода начали еще в 2010 году, и в данный момент предприятие готово к запуску и работе. По заявлениям представителей компании, объем годового производства на начальном этапе составит примерно один миллион комплектов автомобильного стекла, но с последующими годами планируют дойти до трех миллионов. Объем инвестиций данного проекта составляет примерно триста миллионов евро.

По планам экспертов компании, более двух третьих готового продукта должны поступить на европейский рынок, а оставшееся количество будет реализовываться на российском рынке. Также согласно предварительным планам, среди основных покупателей окажется российское подразделение автобренда Volkswagen. На какие модели автомобилей Volkswagen собирается ставить китайское стекло российского производства, в данный момент не известно.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года