12.09.2013

Конкурс для учеников ко дню Конституции Российской Федерации

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) в Президентской библиотеке объявило о старте конкурса среди учеников в связи с 20-тилетием Конституции РФ.

Организаторы сообщают, что конкурс  будет проходить в три этапа: первый этап пройдёт в школах на муниципальном уровне, второй — в региональных рамках, третий этап — заключительный, его проведут на Всероссийском уровне. Финал проводится заочно, именно это способствует участию школьников независимо от их местонахождения.

Абсолютно всем учащимся будет предложено выполнить творческое задание, связанное с Конституцией Российской Федерации. Именно этот конкурс  поможет расширить знания школьников об основном законе России, а так же, в дальнейшем сформировать в сознании детей общечеловеческие ценности и воспитать патриотические чувства гражданина  своей державы.

Конкурс для учеников ко дню Конституции Российской Федерации

Победители конкурса определятся накануне праздника Дня Конституции- 12 декабря.

Электронная библиотека страны поможет детям в выполнении заданий. Все желающие могут воспользоваться исторической документацией о становлении и развитии российской государственности. В библиотеке собраны издания и публикации разных эпох. Так же, в электронной базе имеются копии изданий первой Конституции РСФСР, которая датирована 1918 годом и три конституции СССР. Важнейший документ, который находится на портале — это копия инаугурационного экземпляра Конституции РФ.  Именно на этот документ, положа руку, принимает присягу Президент России.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости