17.09.2013

Новые маршрутки на базе Газели-Next

На столичной выставке Comtrans 2013 было представлено новую версию автобуса малой вместительности спроектированной на базе Газели-Next.

Новая версия маршрутной Газели обходит предыдущую по многим параметрам, начиная от просторного салона заканчивая продвинутой технической начинкой.

Рассчитан такой мини автобус на 19 человек, также не забыли и о системах безопасности,  реализована система стабилизации, что предотвращает опрокидывания, также установлена система ABS.

Новые маршрутки на базе Газели-Next

Горьковский автозавод теперь самостоятельно займется выпуском новой версии маршрутной газели, а не предоставит это частным фирмам.

Производители оснастят пассажирский Next электроприводом дверей, высоким салоном – 190 см., 18 креслами над которыми будут протянуты поручни, расстояние между креслами весьма внушительное.  Для обогрева салона в холодное время года установлено две дополнительные печки.

Изменения не обошли стороной 120-сильный дизельный двигатель, который оптимально настроили для частых остановок и движения по пробкам. Известно также, что здесь применена новая коробка передач с промежуточным опорным валом и подшипниками повышенной грузоподъёмности.

В серийное производство автобус запустят не раньше этой осени. Его стоимость будет находиться в районе 985 тысяч  рублей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года