16.10.2013

Google вскоре презентует «умные часы»

Согласно информации, полученной из неофициальных источников, уже 31 октября компания Google готовится к презентации «умных часов» собственного производства. Одновременно с презентацией наручного гаджета Google планирует анонсировать и новую версию смартфона – Google Nexus 5. Согласно предварительным оценкам экспертов, новый флагман получит поддержку многих функций, реализованных в умных часа Google Glass.

Google вскоре презентует «умные часы»

Что касается «умных часов», то имя новинки будет звучать весьма четко и лаконично – Google Gem. Вероятно, что стоимость новинки будет на порядок ниже представленных на рынке конкурентов (к примеру, того же Samsung Galaxy Gear). Поработали в Google  и  над усилением емкости аккумулятора, а также рациональном уровне энергозатрат наручного гаджета. Скорее всего основной задаче нового устройства будет связка с со смартфоном через сервис Google Now. Синхронизация будет осуществляться по каналу Bluetooth.

Параллельно с Google над концепцией «умных часов» работает и компания Apple. Детищем «купертиновцем» уже в ближайшее время, возможно, станет гаджет под понятным названием – iWatch.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 10 марта 2024 года