01.11.2013

Минпромторг планирует увеличение объемов производства российской одежды

Минпромторг планирует увеличение объемов производства российской одежды

Несмотря на то, что на территории России существуют практически все отрасли промышленности, очень часто рынок российских товаров не способен удовлетворить запросы рядового потребителя. Особо остро этот вопрос стоит в сфере пошива одежды. Большинство покупателей по-прежнему отдают предпочтение не российским производителям, а считают более оптимальным вариант предложений, вроде «одежда оптом из турции». С каждым годом количеством импортируемой одежды из Турции растет в геометрической прогрессии, а полки «российского пошива» остаются практически девственны.

Минпромторг планирует повлиять на спрос российской легкой промышленности благодаря проведению «Дня промышленных коллекций», открытие которого в этом году ознаменовалось выставкой моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, проходящей в Москве.

«Эта неделя стала традиционной неделей моды в России. Целый ряд как именитых, так и начинающих дизайнеров создали модельный ряд для существенного увеличения загруженности российских предприятий легкой промышленности», — подчеркнул глава Минпромторга Денис Манутров. Кроме того Манутров отметил, что если речь идет о создании бренда «Сделано в России», то все составляющие одежды должны быть произведены именно на территории страны – начиная от дизайна и оканчивая материалами.

«Лично я сам предпочитаю костюмы российского производства. Сейчас не 90-е, когда на полках прилавков можно было наблюдать тотальное захламление импортным ширпотребом. Легкая промышленность России вполне способна создавать брендовый и конкурентный продукт, потенциал отрасли явно недооценен», — отметил Денис Манутров.

 

Таким образом, была сформулирована четка задача, пошив продукции, выгодной как для российских фабрик, так и для российского потребителя.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 8 марта 2024 года