26.11.2013

Регистрация прав на недвижимость по России сокращена до 18 дней

Регистрация прав на недвижимость по России сокращена до 18 дней

Согласно предыдущей версии закона, предусматривающего регистрацию прав на недвижимость на территории Российской Федерации, максимальный срок, в течении которого следует подать документы по документальному оформлению, составлял 20 дней. Теперь же, по решению Росреестра по Московской области этот срок уменьшен на два дня — до 18 дней. Согласно дальнейшим планам по госрегистрации, к 2018 году время, отведенное на регистрацию уменьшится до семи дней.

Так, в опубликованном пресс-релизе значится, что начиная с 1-го октября текущего года, в силу вступают отдельные положения 250-ФЗ: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по части государственной регистрации прав…». Вероятно, что уже в ближайшее время существенно будет сокращен и срок регистрации ооо в спб и других городах России, но пока об этом власти ничего не говорят.

В правительстве планируют введение постепенного сокращения сроков по любым государственным регистрациям. Для тех же, кто уже подал документы на государственную регистрацию прав на недвижимость, станет приятной неожиданностью тот факт, что даже поданные ранее заявления в обязательном порядке должны будут удовлетворены в 18-дневный срок. В дальнейшем, на учреждение всех необходимых документов и внесения данных о законом владельце в Росреестр потребуется всего 7 календарных дней. Подобное нововведение планируется осуществить не позднее 2018 года. Вплоть до этого времени в течении каждого последующего года максимальный срок, выделенный на регистрацию прав по недвижимости будет постепенно сокращаться.

Новый закон является нормативно-правовой базой для изменения всех процедур по сокращению сроков государственных услуг по предоставлению регистрации прав граждан России на недвижимость в пределах страны.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 9 марта 2024 года