11.01.2014

Ниагарский водопад превратился в глыбу льда

Ниагарский водопад, который располагается на границе между Канадой и Америкой, превратился в глыбу льда по причине аномальных заморозков.

Никогда раньше не было такого, чтобы мощные потоки данного водопада, который низвергается с высоты, равной более пятидесяти метров, представляли собой гигантские сосульки.

ниагара1

Известно, что последнее подобное замерзание Ниагарского водопада происходило чуть больше, чем 100 лет назад.

Если верить данным, оглашенным синоптиками, то заморозки вскоре сменяться потеплением, а это означает, что и спадет лед, сковавший Ниагарский водопад.

Соответственно, для того, чтобы воочию насладится беспрецедентным событием, к Ниагаре начало пребывать бесчисленное количество туристов со всех уголков земного шара. При этом, людей, приехавших посмотреть на замерший водопад, не остановил ни сильнейший ветер, который бушует в регионе, ни лютый холод (напомним, что в США сейчас тридцать четыре градуса мороза).

Что же касается жителей острова, расположенного на реке Ниагара, то их панике нет предела- как только лед растает пустившейся с горы водопад может привести к наводнениям и нанести серьезный ущерб имуществу проживающих здесь граждан.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года