16.01.2014

Ученик американской школы открыл стрельбу, заблаговременно предупредив об этом своих друзей

Ученик одной из школ, расположенных  в  городке Розуэлл (США), устроил стрельбу прямо в спортзале учебного заведения. За некоторое время для случившегося, подросток успел предупредить близких друзей о том, что находиться в школе будет небезопасно. Об этом рассказал полиции одноклассник злополучного стрелка, фамилия которого держится в секрете.

gym

Вооруженный подросток зашел в спортзал и открыл огонь по ученикам. Тяжелые огнестрельные раны получили несколько детей в возрасте 12 – 13 лет.

За несколько дней до происшествия 12 – летний стрелок написал в одной из социальных сетей о том, что на днях он устроит настоящее веселье. Статус появился на странице подростка в воскресенье, но в понедельник в школу попасть ни ему, ни другим ученикам  не удалось – она была временно закрыта. Поэтому подросток был вынужден перенести расправу на утро вторника. Горе – стрелок успел выпустить всего три пули, две из которых прошли мимо, и только одна попала в группу школьников. После этого присутствующий на уроке учитель убедил ребенка отдать оружие, затем администрация школы вызвала полицию.

Мальчику предстоит психиатрическая экспертиза, которая поможет выяснить причины, побудившие его сделать выстрелы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года