03.02.2014

Падение рубля приведет к повышению цен в магазинах

Российское правительство упорно убеждает своих граждан в том, что национальная валюта на сегодняшний день стабильна, невзирая на тот факт, что рубль дешевеет с каждым днем. По неофициальным данным чиновники говорят о своих ошибках. Они говорят о том, что нестабильность валюты была спровоцирована пустыми обещаниями и  нереализованными инициативами, которые могли бы не допустить ту ситуацию, которая имеется на данный момент.

По мнению чиновников данная ситуация проходит по заранее спланированному сценарию: падение рубля связано с мировой обстановкой и валютными движениями, присущими для развивающихся государств. На самом деле, аргентинская валюта упала на 14 процентов, и с этим государством обычно сопоставляют экономическое положение России.

рубль2

Антон Силуанов, будучи министром финансов РФ, пророчит непродолжительное падения рубля. Руководитель Минэкономразвития Улюкаев Алексей рекомендует жителям РФ хранить сбережения в рублях. Безусловно, ситуацию с рублем нельзя назвать инфляцией, однако, начиная с 2014 года, российская валюта подешевела на 6 процентов, что свидетельствует о повышении стоимости всех товаров практически на 2 процента.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года