02.02.2014

Бывшим сотрудникам «АвтоВАЗа» обеспечат работу на Дальнем Востоке

Журналистам сообщили, что российские власти собираются предоставить рабочие места тем, кто попадет под волну сокращений на авто-гиганте «АвтоВАЗ». По предварительным данным, рабочим будут предоставлять места на Дальнем Востоке. Напомним, на заводе планируется крупное сокращение штата – примерно в 7,5 тысяч человек. Это делается с целью оптимизации затрат на содержания работников.
Бывшим сотрудникам «АвтоВАЗа» обеспечат работу Дальнем Востоке
Как уже было сказано, в данный момент власти рассматривают возможность с переведением всех бывших сотрудников компании на территорию ДФО. Стоит отметить, что помимо этого людям планируется выплачивать материальный ущерб, который будет связан не только с бытовыми сложностями, но и с социальными. Естественно проблемы такого рода возникнут при данном развитии событий.
Как известно, накануне официальный представитель завода заявил, что под сокращение «АвтоВАЗа» на протяжении 2014 года попадут порядка пяти тысяч рабочих и две с половиной тысячи руководящих должностей. Руководство завода заверяет, что данное сокращение необходимо для компании, так как это поможет оптимизировать затраты на сотрудников.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года