13.02.2014

Количество частных предпринимателей неуклонно снижается

Численность тех предпринимателей, которые официально зарегистрировали свой бизнес, сократилось, по подсчетам экспертов, на десять тысяч. В прошлом году число оттока было еще более масштабным – и составляло сто тысяч. Правительство принимает все возможные меры для создания благоприятных условий стартаперам в создании собственного дела.

27YggoaD

Также Шувалов, являющийся первым вице-премьером РФ, сделал замечание по поводу прекращения действия закона о налоговых льготах по соцвыплатам. Закон смягчили, но отток предпринимателей не прекратился. ФНС в свою очередь предоставляет документы, согласно которым всего двадцать шесть процентов бизнесменов сдали реальную, а не нулевую отчетность в инспекцию. С целью поддержать средний и малый бизнес, планируется основание специального органа – Агентства кредитных гарантий, которое через взаимодействие с фондами регионов, будет выдавать кредит для начала не торгового бизнеса.
Шувалов также отмечает то, что банк МСП тоже будет выдавать стартаперам кредиты для начала предпринимательской деятельности. ВЭБом уже было выдано для этих нужд сорок миллиардов рублей. Был сделан вывод, что работа над этим только начинается, и говорить об успешной поддержке бизнесменов, пока рано.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года