01.03.2014

Учащимся Московской области удалось занять призовые места во всероссийском конкурсе

Ученики из общеобразовательной гимназии №3, расположенной в городе Дубны, а также из первой школы и Спортивно-педагогического техникума, заняли призовые места в заочном этапе всероссийского конкурса проекта «Тест-драйв в Питерской Вышке» и теперь вышеуказанным ученикам представилась возможность стать участниками очного этапа данного конкурса.

Победителем этого конкурса разрешено в период весенних каникул отправится в Северную столицу, чтобы принять участие в тестировании высшего образования. Мероприятие будет проходить на базе Национального Исследовательского Университета Высшей Школы Экономики.

6568d538a81d3646b26bff5bd55f21ce_XL

Ученики школ Дубны смогут пообедать в студенческой столовой, посетить лекции самых известных и одних из лучших преподавателей страны, а также школьники смогут подружиться со студентами и узнать от них какова бывает студенческая жизнь и в чем она проявляется. В общей сложности, возможность стать участниками очного этапа вышеуказанного конкурсного проекта будет предоставлена сотни ученикам из всех городов РФ, а также из Кыргызстана.

Организаторы мероприятия констатируют, что участники смогут делиться впечатлениями на своих страничках в соцсетях. Такая структура даст возможность всем желающим увидеть систему высшего образования глазами школьников. Это позволит узнать, в каких моментах нужно прибегнуть к изменениям в образовательной структуре. Потенциальные абитуриенты смогут предоставить руководителям шанс по улучшению процесса образования.

Известно, что для того, чтобы стать участниками проекта школьники создали специальный проект, который назвали «Физкульт-Студент». Суть данного проекта- создать мотивацию студентам для занятия спортом и поддержания здоровья в надлежащем состоянии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости