11.03.2014

Ветераны ВОВ и участники ликвидации аварии на чернобыльской АЭС получат по 3 тыс.рублей

В преддверии очередной (шестьдесят девятой по счету) годовщины Победы, которую россияне одержали у немецко-фашистских захватчиков, все ветераны, проживающие в столице РФ, получат подарок в виде единовременной выплаты, размер которой будет состоять от трех до пяти тысяч рублей. Такое решение принималось представителями Московского Правительства.

 430

Владимир Петросян, который является руководителем департамента соцзащиты граждан, поведал о том, что все выплаты, о которых говорится выше, будут выданы не только непосредственным участникам боевых действий, но и инвалидам ВОВ, а также другие группы населения, приравненные к ветеранам. В итоге, к сегодняшнему моменту насчитывается порядка трехсот тысяч человек. Которые получат вышеуказанные выплаты ко Дню Великой Победы. Их городской казны на соответствующие выплаты будет выделено около ста миллионов рублей.

Помимо этой информации, Петросян поведал также и о том, что не за горами годовщина катастрофы, произошедшей на чернобыльской АЭС, в связи с чем все граждане, принимающие участие в ликвидации аварии, получат от столичного Правительство по две-три тысячи рублей. На данное мероприятие из бюджета Москвы будет выделено около пятидесяти миллионно рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости