26.03.2014

Под управление «Аэрофлота» перешла авиакомпания «Россия»

Под управление «Аэрофлота» перешла авиакомпания «Россия»

С 30 марта этого, одна из крупных компаний Санкт-Петербурга «Россия», полностью перешла под коммерческое управление крупнейшей в России авиакомпании «Аэрофлот». Напомним, что компания «Аэрофлот» была  основана еще в далеком 1968 году, когда был совершен первый полет на сверхзвуковом пассажирском воздушном лайнере Ту-144, который был создан выдающимся российским конструкторским бюро А.Н.Туполева. После этого авиакомпания активно развивалась и стала одной из самых продуктивных авиа компаний.

 Теперь флагман будет продавать авиа билеты Bravoavia.ru на все авиа рейсы «России», более того компанией будут устанавливаться все тарифы, а также полностью будет контролироваться маршрутная сеть. Пассажирам было также сообщено заранее, что вместе с тарифами и проектом продажи билетов, самолеты компании «России» будут передвигаться под другими номерами-вместо трехзначных перевозчик получил четырехзначные. «Аэрофлот» выделил «дочке» шеститысячные обозначения, и теперь они выглядят так – 6ХХХ. Сам флагман использует номера с 2 до 2999.
Напомним, что это уже не первы случай, когда под руководство компании «Аэрофлота» переходят другие компании. В 2012 году, две дочерние компании «Авророра» и «Донавива» , образовавшиеся путем слияния SAT и «Владивосток Авиа», полностью перешли под генральное управление компании «Аэрофлот». Вместе с остальными правилами компании «Аэрофлот», данные авиакомпании перешли полностью на тарифную систему флагмана, а также получили новые четырехзначные номера с «пятеркой» в начале – 5ХХХ. Компания «Донавива», несмотря на то, что является в подчинении «Аэрофлота», продолжает развиваться. С приближением летнего сезона авиакомпании открывают все новые рейсы на Юг России Аэрофлотовская «Донавива» с мая начнет полеты между Сочи и Омском.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости