27.04.2014

Путин взял под особый контроль вопрос, связанный с предоставлением жилья людям с ограниченными физическими возможностями

После «прямой линии» с В. Путиным чиновники получили многочисленные поручения от президента. Одно из основных заданий связано с решением вопроса об обеспечении жильем инвалидов.

Президент обсудил с главой Минздрава необходимость сделать первичную медицинскую помощь для отдельных категорий населения более доступной. Также президент РФ поручил правительству ускорить процесс выдачи квартир гражданам с ограниченными возможностями.

67

Напомним, что во время общения с президентом в прямом эфире житель Омска, которому была присвоена первая группа инвалидности, попросил В.Путина помочь с решением жилищного вопроса. А. Ахметов столкнулся с такой проблемой: уже более 15 лет он стоит в очереди на квартиру, но пока безрезультатно. В.Путин пообещал, что он лично проконтролирует данный вопрос.

Президента РФ выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с предоставлением санитарной помощи инвалидам. Представители Минздрава должны будут провести мониторинг с целью выяснения отдельных моментов, касающихся оказания медицинских услуг людям с ограниченными физическими возможностями в офисах врачей, передвижных амбулаториях и других учреждениях.

Особое внимание Минздрав обратит на оказание медпомощи в селах и на малонаселенных территориях. По мнению специалистов, необходимо решить проблемы, связанные с закрытием фельдшерских здравпунктов в отдельно взятых регионах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года