28.05.2014

В Германии создали самолет, который управляется силой мысли

Немецкими учеными был сконструирован прототип самолета, который способен взлетать, а также идти на посадку, контролируясь исключительно мыслями пилота. Данное изобретение имеет название Brainflight, что в переводе означает «Мозголет».

Разработкой данного воздушного транспортного средства занимались ученые, работающие на территории Мюнхенского, а также Берлинского технических университетов. Отметим, что особенностью такого самолета есть то, что он представлен в виде прибора, который подключается специальными электродами к голове пилота.

1

В технических испытаниях данного самолета принимало участие семь человек, при этом уточним, что один из добровольцев никогда не сидел за штурвалом самолета, и не имеет опыта вождения. Всем из семи пилотов- испытателей удалось без проблем поднять силой мысли самолет в небо и аккуратно приземлиться, при этом условия видимости были крайне затруднительными.

Основная задача ученых заключалась в том, чтобы создать уникальную систему контроля, позволяющую обычному человеку, не проходившему специальной подготовки безопасно управлять самолетом. На данный момент неизвестно когда широкая публика сможет увидеть данное изобретение, а также подняться в нем в небо и благополучно приземлиться.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года